Лучшие на Олимпиаде 366 (0) - 24.02.2014
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Это интересно
17.12.2013 / 04:43
Это интересно

"Арыстан", одержав победу во второй игре, прервал десятиматчевую серию проигрышей павлодарской команде. Все эти десять матчей пришлись на 2013 год.

Шайба, заброшенная Антоном Дубининым в ворота "Иртыша" при счете 0:6 в первом матче, стала для снайпера юбилейной 50-й в майке "Арыстана". Лучший бомбардир команды в текущем сезоне стал третьим хоккеистом в истории клуба кому удалось достичь такого показателя. Ранее это сделали Александр Архипов и Донатас Кумеляускас. На их счету соответственно 75 и 60 шайб. Помимо этого, второй матч против павлодарской команды стал для Антона седьмым, где он забросил более одной шайбы.

Гол, который забил Йохан Лоррейн, стал для нападающего первым в большинстве. Предыдущие свои десять шайб викинг забросил в равных составах. Интересно, что в матчах с четырьмя последними соперниками 22-й номер "львов" отмечался бросками только во вторых поединках. Со старта чемпионата Йохан их произвёл уже 60 (по 30 дома и в гостях) и с показателем 18,33% занимает третье место в команде по соотношению результативных бросков к выполненным. Выше только Антон Дубинин (20,16%) и Томаш Каня (24,32%).

В ответной встрече, как нельзя кстати, у "Арыстана" проклюнулась игра в большинстве. Во втором периоде львы реализовали три подряд удаления в составе "Иртыша", после чего до окончания матча возможности разыграть лишнего у нашей команды не было. До сего момента стопроцентной реализации большинства в официальных матчах у красно-белых не было никогда.

В первом матче темиртаусцы наконец прервали почти трёхчасовой отрезок игрового времени без заброшенных шайб. Начался он после шайбы Антона Дубинина, сравнявшей счет в ответной игре с ХК "Алматы". Антон стал тем, кто его и закончил на отметке в 170 минут и 4 секунды. Сюда вошли два полных матча против "Горняка" и два полных периода игры с "Иртышом". Предыдущий антирекорд случился со львами в августе-сентябре 2012 года. Тогда, после гола в самом начале матча Кубка Казахстана против ХК "Алматы", темиртаусцы не могли забросить 115 минут и 57 секунд до шайбы Игнатенко в ворота "Горняка" уже в рамках регулярного чемпионата. Если же говорить только о регулярных чемпионатах, то здесь голевая засуха длилась 111 минут и 12 секунд. Произошло это в феврале 2011 года.

Мартиньш Райтумс поучаствовал результативной передачей в последнем пятом голе в пустые ворота. Этот голевой пас стал для голкипера "Арыстана" вторым в сезоне и тем самым Мартиньш повторил достижение Артёма Столетова в сезоне 2011-12 гг. и Романа Кузьмина в сезоне 2012-13 гг.

Также на сайте доступна обновленная статистика игроков, вратарей и командной игры с учетом состоявшихся матчей против "Иртыша".
Ознакомиться с ней можно в разделе "Статистика" меню "Сезон", или пройдя по следующей ссылке.
Категория: Аналитика | Просмотров: 520 | Теги: Ревью, Иртыш
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Клуб Сезон История Медиа Детский хоккей Фан-зона ТХЛ
Состав команды Календарь История клуба Фотоальбомы Арыстан-2000 Форум О чемпионате
Тренеры Турнирная таблица в СССР и России Арыстан-ТВ Арыстан-2002 Гостевая книга Турнирная таблица
Администрация Результаты матчей в Казахстане Каталог статей Арыстан-2003 Обратная связь Результаты матчей
Персонал Плэйофф Сезон 2010-2011 Файлы Тренеры Журнал "Арыстан"
Ледовый дворец Статистика Сезон 2011-2012 Архив новостей Соревнования Устав фан-клуба