Вторая победа шведов 359 (0) - 14.02.2014
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Вспышка
12.11.2013 / 13:39
Вспышка
Да-да, именно 16 марта 2012 года произошло это радостное событие. Выиграв за день до этого, и обеспечив себе, как минимум, пятый матч на домашней арене, «львы» после двух периодов «горели» столичным 0:2. Тренерский штаб предпринимает отчаянный шаг, ставит в одно звено, казалось бы, несовместимых игроков: Иконникова, Шахова и Босаса. Невероятно, но «командная химия» этого звена превзошла все мыслимые ожидания: уже к девятой минуте периода Арнолдас дважды зажег красный свет за воротами астанчан. Несмотря на пропущенный гол, перелом в игре состоялся. Вскоре Архипов счет сравнял, а за две с небольшим минуты до окончания периода свою третью шайбу в матче забросил Босас, который стал главным героем матча, и, пожалуй, всей четвертьфинальной серии.

Потенциал этого игрока был заметен сразу, о чем и говорил главный тренер темиртауской команды, после его первых игр за «Арыстан». Временами Арнолдас выдавал феерические матчи, иногда был совершенно незаметен – этакий аналог Романа Павлюченко, которого Гус Хиддинк в шутку называл «спящим гигантом». Конечно, не способствовали стабильности и постоянные переводы от одних партнеров к другим. Однако, когда 13-й номер был "в порядке", он становился одним из самых опасных нападающих для обороны любой команды, а для зрителей одним из тех, от кого ждали гола.

В этом сезоне Арнолдас показал достаточно неплохую игру на Кубке Казахстана, несколько раз удачно ассистировав партнёрам. В чемпионате же на льду его видеть доводилось от случая к случаю – меньше половины сыгранных матчей и всего одно результативное очко, плюс дисквалификация. С приходом в стан «львов» Токарева, Сайлио и Кани, болельщики заговорили о возможном увольнении Босаса. Так и произошло.

Что ж, думается, два года проведенных в «Арыстане» пошли на пользу как игроку, так и клубу. Болельщикам Темиртау Арнолдас запомнится как бесстрашный боец, всегда отдававшийся игре полностью, а также способный постоять за себя и за партнёров. Удачи, Арни!
Статистика Арнолдаса Босаса за время выступления в "Арыстане"

Категория: Разное | Просмотров: 795 | Теги: Босас, трансферы, игрок
Спасибо тебе Арнолдас за твою игру, ты настоящий хоккеист, боец , размазывал по бортам соперников. Удачи тебе в новом клубе.

+1
2 dmaw   (12.11.2013 18:18) [Материал]
Главное чтобы дальше заиграл, пусть и в другом каком-нибудь клубе. А заиграть должен - возраст позволяет ещё, плюс опыт есть уже.
Удачи Арнолдасу и спасибо за игры в майке Львов!

0
1 Жека   (12.11.2013 14:56) [Материал]
жаль конечно!!!! скоро все старички покинут арыстан!!!! удачи и фарту арни тебе!!! тебя мы еше долго не забудим!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Клуб Сезон История Медиа Детский хоккей Фан-зона ТХЛ
Состав команды Календарь История клуба Фотоальбомы Арыстан-2000 Форум О чемпионате
Тренеры Турнирная таблица в СССР и России Арыстан-ТВ Арыстан-2002 Гостевая книга Турнирная таблица
Администрация Результаты матчей в Казахстане Каталог статей Арыстан-2003 Обратная связь Результаты матчей
Персонал Плэйофф Сезон 2010-2011 Файлы Тренеры Журнал "Арыстан"
Ледовый дворец Статистика Сезон 2011-2012 Архив новостей Соревнования Устав фан-клуба