"Иртыш" - "Горняк" 4:0 310 (0) - 28.01.2014
Главная » 2011 » Август » 13 » Первые победы «Арыстана»
13.08.2011 / 22:21
Первые победы «Арыстана»
Первый матч прошел в Астане в новом спортивном комплексе КТЖ. «Львы» начали игру без раскачки, и уже на 19 секунде встречи капитан команды Павел Глотов забросил первую шайбу в матче. Через две минуты Денис Заблудовский удвоил преимущество нашей команды, удачно сыграв на добивании. После этого «Арыстан» сбавил обороты, а хозяева, наоборот, взвинтили скорости. Последовали удаления в нашей команде, а хоккеисты «Барыса-2» показали, как следует пользоваться такими моментами. Как итог для «львов» - две пропущенные шайбы в меньшинстве и одна после реализации штрафного броска. Таким образом, на первый перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «барсов».

Второй период стал настоящим украшением матча. За этот отрезок было заброшено 7 шайб. В составе нашей команды отличились Тадас Кумеляускас (дважды), Алексей Обухов, Евгений Емельяненко (в большинстве) и Григорий Мякиш.

В заключительной трети матча скорости немного спали. Команды стали играть более дисциплинированно в обороне. Как следствие, всего одно удаление за 20 минут и одна заброшенная шайба в исполнения нашего молодого нападающего - Артема Лихотникова. Итог игры - 8:5, первая победа «Арыстана» в товарищеских играх.

13 августа на льду темиртауского дворца спорта «Мұз Айдыны» состоялась ответная встреча. В отличие от предыдущего матча, в первом периоде была заброшена только одна шайба - отличился Денис Машанов. Второй период получился более результативным. Из трех заброшенных шайб два раза красный свет за воротами вратаря «Барыса-2» зажигали наши хоккеисты - Владислав Белан и Лукаш Мартинка (в большинстве). Таким образом, после двух периодов счет был 3:1 в пользу «львов».

На старте третьего периода инициативой завладели гости. После серии удалений «Арыстан» остался втроем против пятерых «барсов». Столичная команда не стала откладывать дело в долгий ящик, и уже на первых секундах большинства шайба оказалась в воротах Григория Федченко, который, к слову, провел оба матча без замен. После этого показалось, что гости в состоянии сравнять счет. Но все их надежды развеял мощный бросок Андрей Ершова, который вновь вернул «львам» комфортное преимущество в две шайбы. Точку же в матче поставил Артем Лихотников, который оказался самым расторопным у чужих ворот. Итог встречи - 5:2, победа «Арыстана».

По итогам проведенных товарищеских матчей из состава нашей команды были отчислены два защитника: Александр Игнатов и Денис Коробкин. Эти игроки продолжат карьеру в других клубах. Для усиления защитной линии «львов» из «Горняка» на просмотр был приглашен Сергей Машинец.

Следующие товарищеские матчи «Арыстан» проведет 16 и 17 августа на домашнем льду. Соперником нашей дружины станет ХК «Алматы».

Источник: пресс-служба ХК "Арыстан"
Категория: Матчи "Арыстана" | Просмотров: 272
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Клуб Сезон История Медиа Детский хоккей Фан-зона ТХЛ
Состав команды Календарь История клуба Фотоальбомы Арыстан-2000 Форум О чемпионате
Тренеры Турнирная таблица в СССР и России Арыстан-ТВ Арыстан-2002 Гостевая книга Турнирная таблица
Администрация Результаты матчей в Казахстане Каталог статей Арыстан-2003 Обратная связь Результаты матчей
Персонал Плэйофф Сезон 2010-2011 Файлы Тренеры Журнал "Арыстан"
Ледовый дворец Статистика Сезон 2011-2012 Архив новостей Соревнования Устав фан-клуба